Важное объявление!

Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Кыргызской Республики сообщает.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики №157 от 20 апреля 2021 года, Департамент является одним из ведомств, взаимодействующих при оформлении документов через Информационную систему «единого окна» (ИСЕО), техническим оператором которой является  Государственное предприятие «Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики.

В рамках политики государства по цифровизации государственных услуг и разрешительных документов, реализации принятого акта ЕЭК по реализации общего процесса №56 «Формирование, ведение и использование единого реестра свидетельств о государственной регистрации продукции» и в соответствии с вышеуказанным постановлением, с 1-го апреля 2024 года запускается функционал Департамента в ИСЕО для оформления электронных свидетельств о государственной регистрации продукции .

В связи с чем, для получения СГР, просим подавать заявления в Центр обслуживания предпринимателей Государственного предприятия«Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики и коммерции КР по улбраимова, 152, 2-й этаж. Перечень необходимых документов для получения СГР опубликованы на официальном сайте Департамента (https://dgsen.kg).