Вакцинация против гриппа!

В рамках проекта Целевой группы по Глобальному здравоохранению (штат Джорджия, США) на основе Партнерство по внедрению вакцины против гриппа между Министром здравоохранения Кыргызской Республики Чолпонбаевым Коскомбек Сариевичом и директором данной Целевой группы  William P.Nichols было подписано Соглашение о поставке в Кыргызскую Республику 70 тыс. доз вакцины против гриппа и 70 тыс. штук одноразовых шприцов для проведения вакцинации лиц из групп риска нашей республики.

24 сентября текущего 2019 года в Департаменте профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора состоялась встреча с директором Исаковым Толо Байдалиевичем и представителем данной Целевой группы Malembe Sandrine Ebama, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

В настоящее время совместно с представителем указанной Целевой группы и специалистами Департамента проводится работа по анализу проведенного опроса среди групп риска по Знанию, отношению и практике (KAP) к вакцине против сезонного гриппа.