Об участии в круглом столе  

Об участии в круглом столе  

24 ноября 2021 года специалисты  Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора МЗ КР приняли участие в круглом столе,  организованном Министерством экономики и коммерции КР и Программой по поддержке инновационной политики (PIF) на тему: «Как должен проверяться бизнес в Кыргызстане».

В ходе круглого стола  международный консультант из Литвы Гиедриус Кадзиаускас поделился международной практикой проведения проверок субъектов предпринимательства, также организаторами была представлена Концепция по проекту Закона КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства», разрабатываемую межведомственной рабочей группой. Данный законопроект предусматривает снижение нагрузки на бизнес сектор по принципу «один орган — одна проверка», внедрение индикаторов эффективности проверок контролирующих  органов и профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности жизни здоровья населения.

Организаторы отметили, что законопроект после доработки с учетом поступивших предложений рабочей группы и участников круглого стола, будет вывешен на общественное обсуждение на сайте Кабинета Министров КР, в ходе которого все заинтересованные лица могут направлять свои предложения.