Проводится мероприятие по информированию медицинских работников о Евразийском экономическом форуме

Сегодня, 27.05.2022 года Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора  МЗ КР проводит мероприятие с участием заместителя директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК- Карымбаевой Салии Токтогуловны .

А также, приняли участие представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Кыргызстане Кубанычбек Монолбаев и директор Департамента  профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Султан Абдыкадыров.

Мероприятие проводится в  рамках Евразийского экономического форума и  в честь 10-летнего юбилея Евразийской экономической комиссии.  

Целью мероприятия является информирование  сотрудников общественного здравоохранения о Евразийском экономическом форуме, где предоставлены презентации на тему санитарных мер и технического регулирования, так же обсуждение истории создания ЕАЭС, совершенствование договорно-правовой базы ЕАЭС в сфере санитарных мер в целях обеспечения здоровья населения государств – членов ЕАЭС и интеграционных процессов в рамках реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

В мероприятии приняли участие около 80 человек: руководители и сотрудники Республиканских организаций общественного здравоохранения.